
Саратовская область сохранила первое место в России по уровню заболеваемости сифилисом
По итогам первого полугодия 2020 года Саратовская область закрепилась на первом месте среди регионов РФ по уровню заболеваемости сифилисом. Такие данные сегодня, 30 июня, опубликовал Росстат в докладе о социально-экономическом развитии за первые шесть месяцев.
В разделе «Заболеваемость» в докладе пока подчитаны данные по данным Роспотребнадзора только за январь–май на 100 тысяч человек. В целом по стране ситуация с сифилисом благополучная, однако в ряде субъектов уровень заболеваемости значительно выше.
«Так, в Саратовской области он был в 2,4 раза выше среднероссийского показателя. Высокие показатели заболеваемости сифилисом наблюдались в Республике Ингушетия, Калужской, Томской областях (в 2,0-2,3 раза выше, чем в среднем по России)», —
Читать на nversia.ru