Вымирание Саратовской области: по итогам полугодия регион попал в топ-10 «лидеров» страны по убыли населения
Федеральная служба государственной статистики обнародовала данные о естественном движении населения в стране в первой половине 2020 года. За 6 месяцев население страны сократилось на 265,5 тысяч человек (умерло 946,5 тысячи человек, а родилось — 680,9 тысячи человек).
Саратовская область за январь–июнь 2020 года потеряла 8,5 тысячи жителей. Это седьмой по величине показатель в стране. Наш регион «опередили» только Москва (-14,9 тысячи человек), Московская область (-13,6 тысячи человек), Нижегородская область (-11,4 тысячи человек), Ростовская область (-11,2 тысячи человек), а также Санкт-Петербург и Самарская область (по -8,6 тысячи человек).
В среднем по всей России младенческая смертность сократилась. В Саратовской области она выросла.
Читать на nversia.ru
