

Санкции против «Северного потока-2» посчитали нападением на экономику Европы
Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер охарактеризовал готовящиеся против «Северного потока-2» американские санкции как нападение на европейскую экономику. Об этом сообщает издание Handelsblatt.
Глава комитета акционеров Nord Stream AG и председатель совета директоров компании «Роснефть» заявил, что в период спада экономики подобные действия можно расценить только так. Шредер отметил, что санкции США направлены на намеренный разрыв трансатлантического партнерства, а также являются посягательством на суверенитет ЕС и энергетическую безопасность Европы.
Он также предупредил, что финансовые потери от санкций будут очень значительными. По словам бывшего канцлера, 12 миллиардов евро инвестиций в европейскую инфраструктуру подвергнутся в таком случае
Читать на lenta.ru