Санкции против Коломойского и его семьи ввели в США
Соединенные Штаты Америки ввели санкции против украинского олигарха Игоря Коломойского.
Об этом сообщил государственный секретарь США Энтони Блинкен.
«Сегодня я объявляю о санкциях против олигарха и бывшего украинского государственного чиновника Игоря Коломойского за его причастность к серьезной коррупции», — говорится в заявлении Блинкена.
По словам Блинкена, действия украинского бизнесмена подорвали верховенство закона в Украине, а сам Коломойский использовал свое политическое влияние и официальную власть для личной выгоды.
Госсекретарь отметил, что он обеспокоен и сегодняшними усилиями Коломойского, которые направлены на подрыв демократии в Украине.
«Я также хочу выразить обеспокоенность нынешними и продолжающимися усилиями Коломойского по
Читать на cxid.info


