

Санду заявила, что правительство Кику должно уйти в отставку
Майя Санду, победившая на президентских выборах в Молдавии, заявила о необходимости отставки правительства Иона Кику после утверждения проекта госбюджета на следующий год, передает ТАСС. "Хочу напомнить, что на этих выборах люди голосовали против правительства Игоря Додона, это правительство должно уйти в отставку, мы настаиваем на этом сейчас, после того, как видели результаты выборов.
Но перед этим оно должно выполнить свои обязательства, необходимо утвердить госбюджет на следующий год", – заявила Санду. Ион Кику является премьер-министром Молдавии с ноября 2019 года. Напомним, после обработки 100% бюллетеней на втором туре выборов президента Молдавии Санду набрала 57,75% голосов, а действующий лидер Игорь Додон - 42,25%.
Читать на ren.tv

