Сальвадор выпустит облигации на $1 млрд под развитие майнинга на вулкане
Правительство Сальвадора привлечет $1 млрд путем выпуска облигаций, 50% от которых направят на развитие майнинга биткоина на геотермальной вулканической энергии. другие 50% — на его покупку в госрезервы.
Сделка по размещению размещения биткоин-облигаций заключена с Blockstream и iFinex, материнской компанией Bitfinex и Tether, сообщает компания.
«Мы вели переговоры с Сальвадором в течение многих месяцев и приложили массу усилий для разработки и моделирования облигаций. Мы считаем, что предложение облигаций будет привлекательным для широкого круга инвесторов, в первую очередь криптовалютных, а также лиц, ищущих доходность, ходлеров и обычных людей. Инструмент способен ускорить гипербиткоинизацию и привести к появлению новой финансовой
Читать на thepage.ua



