"Сахалинские акулы" уступили московскому "Динамо" со счетом 6:2
"Сахалинские акулы" подошли к выездному матчу против действующего обладателя Кубка Харламова с любопытной статистикой — почти 179 минут голкиперы "Акул" парировали атаки бело-голубых и не позволяли им отличиться. Это привело в том числе и к двум "сухим" победам островной команды в этом сезоне (5:0 и 1:0). В новой игре голкипер Максим Арефьев упорно сдерживал "Динамо" и продлил серию ещё немного.
"Сахалинские акулы" даже смогли повести в счёте — Булат Миннеханов протащил шайбу и сделал скидку, а Фёдор Кормачёв реализовал момент. Однако преимущество держалось не долго. На 194-й минуте "затишья" для "Динамо" (или же просто на 15-й минуте игры) шайба всё-таки нашла путь в цель — Данил Парамонов после нескольких попыток всё-таки сумел провести гол.
А через пару минут уже "Динамо" повело в счёте — сработала связка форвардов молодёжной сборной России Александр Кисаков — Иван Дидковский. Последний завершал атаку. Интересно, что до перерыва "Динамо" не по правилом забросило ещё гол.
Однако судьи увидели игру высоко поднятой клюшкой и уверенно отменили взятие ворот. Кроме того, хватало в игре со стороны бело-голубых штрафов и грубости — скамейка нарушителей у хозяев почти не пустовала. Второй период "Акулы" начали с того, что сравняли счёт — Булат Миннеханов отбыл свой штраф, вышел, получил шайбу и перенаправил её на Александра Морозова в убойное положение.
95-й номер сахалинцев не промахнулся — 2:2. Были моменты у сахалинцев, которые стоило бы использовать. Особенно многочисленные численные преимущества.
Однако своими шансами "Акулы" не воспользовались, запустив старое хоккейное правило: "Если не забиваешь ты, то забьют тебе". Никита Баклашев дал "Динамо" преимущество на табло. Антон Косолапов использовал ответное большинство.
. Читать на sakhalin.info