
"Сахалинские акулы" снова проиграли "Алмазу"
Второй матч "Сахалинские акулы" и "Алмаз" начали без какой-либо раскачки. Дальневосточники явно перестарались с агрессивным настроем в раздевалке и начали игру с четырех нарушений за неполные четыре минуты. Однако им удалось отбиться от активных хозяев и выровнять игру.
На льду начались настоящие качели. "Алмаз" первым воспользовался шансом — в качественной быстрой атаке забросил Александр Агапов. Впрочем, дальневосточникам понадобилось менее полутора минут, чтобы восстановить равновесие.
Данил Пивчулин воспользовался падением соперника, подхватив шайбу и сделав пас на Булата Миннеханова, — капитан сахалинской молодёжки послал шайбу точно под перекладину. Главным героем на льду вновь стал Максим Арефьев. Голкипер дальневосточников получал один бросок за другим.
Впрочем, его визави Тимофею Королёву тоже не приходилось скучать. Команды держали активный темп и со спортивной злостью атаковали как чужие ворота, так и друг друга. Силовые приёмы летели один за одним, ломались клюшки, а тренеры вели диалоги с арбитрами.
Всё должно было решиться в третьем периоде, где "Алмаз" на правах фаворита активно навалился на ворота сахалинской команды — уже на первой минуте периода хозяева добились успеха. В контратаке "2 в 1" Дмитрий Соловьёв и Степан Игнатов развели шайбу и вратаря по разным углам — последний стал автором гола. Активное давление продолжалось, и хозяева вынуждали "Акул" нарушать правила — несколько нарушений подряд не обернулись ничем.
Максим Арефьев спасал, как только мог, оставляя команду в игре, однако времени на спасение было всё меньше. Дальневосточникам нужно было придумать что-то особенное, чтобы взломать крепкую оборону одного из лидеров МХЛ. Они искали свои шансы, пытались играть вшестером, но не могли украсть
. Читать на sakhalin.info