
"Сахалинские акулы" уступили "Академии Михайлова"
Свои заключительные матчи в сезоне 2021/22 "Сахалинские акулы" проводят в Туле против местной "Академии Михайлова". Оба соперника не решали турнирные задачи — оба остались вне зоны плей-офф, но желание порадовать болельщиков было и у тех, и у других. Особенно хотели выложиться и те, кто начинал сезон в форме соперников — такими были Филипп Кнауб и Илья Сороко у "Академии Михайлова" и Александр Кондратенко у "Сахалинских акул".
Заряженные на игру хозяева активнее начали игру и лучше использовали моменты — уже в первом периоде отличиться сумели Даниил Щепеицких, Илья Васильев и Кирилл Пукело. После третьей шайбы вместо Максима Арефьева в воротах сахалинцев появился Даниил Веремейчик. Во второй двадцатиминутке их давление ещё сильнее возросло.
К отметке 33:03 на табло горели цифры 5:0 — Никита Савельев и Вадим Сивчук довели счёт до крупного. Отметился в одной из атак голевой передачей и экс-игрок сахалинского клуба Филипп Кнауб. Но тут и "Акулы" сумели провести сразу несколько качественных атак — помогло большинство.
И даже смогли забросить. Булат Миннеханов опасно бросил, Данила Белов доработал за чужими воротами и выдал пас, а Данил Пивчулин пробил наконец-то уверенно проводившего до того игру Илью Сороко. Этот гол позволил Пивчулину подняться на вторую строчку в рейтинге по количеству шайб за один сезон в истории "Акул" (21 гол), а Миннеханову — сравняться с лидером по набранным очкам за один сезон в истории клуба (51 очко).
Лидерство по обоим показателям в далеком сезоне 2014/15 установил за собой Виталий Тимошенко (51 очко — 24 гола и 27 передач). В третьей двадцатиминутке сахалинцы добавили в атаке — они создали несколько хороших комбинаций и моментов, но Илья Сороко не позволил им сократить отставание. Его визави
. Читать на sakhalin.info