Сахалинка Ольга Аверкина завоевала бронзу первенства России по пулевой стрельбе
Команда Сахалинской области успешно выступила на первенстве России и всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе, которые проходят в Ижевске. В состязаниях приняли участие более 300 спортсменов из 44 субъектов страны.
Островной регион представили воспитанники тренеров Геннадия Лаптева и Елены Шеренковой Ольга Аверкина, Анна Бойко, Анастасия Тимошенко, Мария Мельникова и Константин Обоскалов. Соревнования проводились по новым правилам, которые вступили в силу с января этого года.
В первом старте в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений (с колена, лежа и стоя по 20 выстрелов) сахалинки установили личные рекорды. Но только Ольге Аверкиной удалось пройти во второй круг соревнований с новым рекордом Сахалинской области — 567 очков из 600 возможных.
Во втором старте Ольге удалось улучшить свой результат до 574 очков. С этим результатом она вышла в финал, где в упорной борьбе завоевала бронзовую медаль.
Читать на sakhalin.info