

С прилавков «Магнита» убрали арбузы после истории со смертельным отравлением
С прилавков магазина «Магнит» на Совхозной улице в Москве 10 сентября убрали все арбузы. Это связано со смертью пожилой женщины и девочки, которые ели арбуз, приобретенный в магазине.
Кадры из магазина в пятницу публикует канал РЕН ТВ. Сотрудники магазина не дали комментариев по поводу произошедшего.
В пятницу в Москве два человека скончались, предположительно, из-за острого отравления арбузом. После случившегося следователи возбудили уголовное дело по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека»).
По предварительной информации, семья была госпитализирована в городскую больницу, где скончались пожилая женщина и несовершеннолетний ребенок.
В сети продуктовых магазинов
Читать на iz.ru