С приходом Байдена албанцы Косово все чаще провоцируют сербов на...
Премьер-министр Сербии Анна Брнабич провела встречу с послами стран «Квинвты» (США, Италии, Франции, Германии и Великобритании), а также главой делегации ЕС Сэмом Фабрици.
Главной темой разговора стали реформы, которые Сербия должна провести, чтобы вступить в ЕС.
Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», Брнабич подтвердила, что полноправное членство в Евросоюзе сохраняется в качестве ключевого приоритета внешней политики Сербии.
В сообщении для прессы – ни одного слова о самой «больной» проблеме страны – судьбе захваченного сепаратистами Косово. Говорилось ли об этом, и о чем еще договаривались переговорщики за закрытыми дверями в зале правительства, неизвестно.
Впрочем, известно, что Запад уже длительные годы склоняет Белград к
Читать на politnavigator.net


