С понедельника в Австрии будет действовать жесткий карантин для невакцинированных
С понедельника, 15 ноября, в Австрии будет действовать жесткий карантин для граждан, которые еще не сделали прививку от коронавируса. Об этом заявил австрийский канцлер Александер Шалленберг, передает со ссылкой на зарубежные СМИ.
По его словам, такой подход поможет повысить уровень вакцинации в стране. "Мы должны повысить уровень вакцинации.
Это позорно низкий уровень", - отмечает Шалленберг. На сегодняшний день в Австрии вакцинированы 65% взрослого населения, но все равно это один из самых низких показателей в Западной Европе.
Согласно нововведениям, граждане без прививки от COVID-19 смогут покидать свои дома только для определенных целей: покупка продуктов, посещение врача, поход на работу. Им запрещен вход в рестораны, кафе, отели,
. Читать на vchaspik.ua
