
С металлургов и производителей удобрений соберут дополнительно более 500 млрд руб. налогов
Правительство России планирует дополнительно привлечь в бюджет 546 млрд руб. в 2022-2024 гг.
за счет повышения налоговой нагрузки для металлургических компаний, производителей удобрений и коксующегося угля. Соответствующий законопроект «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса», описывающий механизм дополнительных налоговых изъятий в этих отраслях, подготовил Минфин.
Его копия есть у «Ведомостей», ее подлинность подтвердил источник, знакомый с документом. Минфин также направил законопроект на согласование в Минюст и Минэкономразвития, следует из сопроводительного письма к законопроекту.
Как писали «Ведомости», финальный вариант документа был подготовлен по итогам серии встреч металлургов с представителями правительства. 18
. Читать на vedomosti.ru