
С места аварии под Норильском вывезено 103 тыс. т грязного грунта и 32 тыс. куб. м смеси
Аварийные бригады вывезли за сутки 3,7 тыс. тонн грунта, загрязненного при разливе ГСМ под Норильском, и свыше 300 кубометров топливной смеси. Об этом в пятницу сообщили журналистам в оперативном штабе.
«За сутки собрано топливно-водяной смеси 310 кубометров, всего 32 307 кубометров ...>. В места складирования на территории ТЭЦ-3 вывезено 3 727 тонн загрязненного поверхностного грунта, всего 103 314 т», - сообщили в оперштабе.
Сорбентом обработано 64 километра береговой линии и 65 тыс. квадратных метров загрязненной территории.
На территории ТЭЦ-3 Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК, входит в группу «Норникель") в результате просадки бетонной площадки и разрушения резервуара 29 мая разлилось более 21 тыс. кубометров
Читать на finanz.ru

