Более 128 тыс. тонн грязного грунта вывезли с места аварии под Норильском
Спасатели вывезли 128 тыс. тонн загрязненного при разливе топлива под Норильском грунта, в том числе почти 7,5 тыс. тонн – за последние сутки. Об этом в понедельник, 22 июня, сообщили в оперативном штабе.
Кроме того, с начала работ было собрано 32,8 тыс. кубометров топливно-водяной смеси, за последние сутки – 25 кубометров, передает ТАСС.
Также в местах разлива специалисты обработали сорбентом 86 километров береговой линии и 75,4 тыс. квадратных метров загрязненной территории.
29 мая на ТЭЦ-3 в Норильске произошла разгерметизация резервуара хранения дизельного топлива, из-за чего вылилось порядка 20 тыс. т топлива, которое попало в реки Амбарную и Далдыкан.
Сейчас ведется работа по ликвидации последствий аварии, в зоне происшествия объявлен
Читать на iz.ru
