
С места аварии в Норильске вывезли более 32 тысяч тонн загрязненной воды
Спасатели вывезли около 32,6 тыс.тонн топливно-водяной смеси и 112 тыс. тонн загрязненного грунта из района аварии на ТЭЦ-3 в Норильске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление оперштаба по борьбе с последствиями аварии.
«За сутки собрано топливно-водяной смеси 297 кубометров, всего 32,6 тыс. кубометров. В места складирования на территории ТЭЦ-3 вывезено 8,9 тонн загрязненного поверхностного грунта, всего 112 тыс. тонн», — говорится в сообщении.
Также представители штаба заявили, что специалисты к текущему моменту обработали сорбентов около 13 км береговой линии и 66,2 тыс. квадратных метров загрязненной территории.
29 мая на ТЭЦ №3 произошла разгерметизация резервуара, где хранилось дизельное топливо. Около 20 тонн нефтепродуктов попало
Читать на gazeta.ru

