
С. Кравченко: «В Украине ситуация с COVID-19 вышла из-под контроля»
В Украине растет заболеваемость на коронавирус. Многие медучреждения заполнены, поэтому кровати со складов доставляют в холлы и коридоры. ГолосUA решил разобраться, хватит ли всем мест в больницах и когда введут жесткий карантин, расспросив об этом главу Национальной медицинской палаты Украины Сергея Кравченко.
- Сергей, в Украине ежедневно растет заболеваемость на коронавирус, почему так происходит?
- Из-за непрофессионализма руководства Минздрава. Хотел бы подчеркнуть, что эпидемиологов в рабочей группе Минздрава по коронавирусной болезни нет. Минздрав и рабочая группа сконцентрировали свое внимание исключительно на клинических аспектах COVID-19. Они обсуждают единственный вопрос, как лечить, в то время, когда все здравомыслящие страны
Читать на golos.ua