«С концами забуду, что такое господдержка»: экс-помощника новосибирского депутата оштрафовали за мошенничество
Центральный районный суд Новосибирска вынес приговор новосибирскому предпринимателю Мгеру Овсепяну по ч. 3 ст.
159 (мошенничество в крупном размере). Ему назначали наказание в виде штрафа в размере 200 тыс.
рублей, сообщил Тайге.инфо сам Овсепян. Гособвинение просило условный срок.
Суд начал рассматривать дело в июне. По словам источника редакции, Овсепян в 2016 году получил субсидию департамента промышленности мэрии в размере 500 тыс. рублей на открытие пекарни.
Она так и не была открыта, в мае 2019 года полиция возбудила уголовное дело. Сам Овсепян в разговоре с Тайгой.инфо отмечал, что муниципальный грант был выделен на закупку оборудования для работающей пекарни, а не на открытие новой, а свое уголовное дело он связал с «политической
. Читать на tayga.info