

С конца января 2022 года карту «Тройка» можно будет пополнить в наземном транспорте Москвы
В Москве с конца января 2022 года можно будет удаленно пополнить карту «Тройка» с помощью валидатора в наземном транспорте, сообщил официальному порталу московской мэрии заммэра столицы Максим Ликсутов.
По его словам, в настоящее время данная функция в тестовом режиме действует на 90 автобусных маршрутах Троицкого и Новомосковского административных округов, но мэр Сергей Собянин поручил расширить сервис на все маршруты.
Для удаленного пополнения «Тройки» надо будет положить на нее деньги с помощью мобильных приложений «Метро Москвы» или «Московский транспорт», а при входе в салон наземного транспорта, приложить карту к валидатору и нажать кнопку справа, удерживая карту у устройства до появления на экране надписи о зачислении средств.
Ранее
Читать на mir24.tv