
С едва заледеневших водоемов Петербурга спасатели вывели 80 человек
С едва заледеневших водоемов Петербурга спасатели вывели 80 человек. Об этом 4 января рассказали в пресс-службе Смольного. В правительстве напомнили, что до 15 января на лед водоемов на территории города запрещено выходить.
Несмотря на отрицательную температуру воздуха, ледовое покрытие Финского залива и других водоемов еще не набрало достаточную прочность. Выходить на лёд сейчас крайне опасно, напомнили в Смольном.
Губернатор Александр Беглов отметил, что оперативные службы постоянно следят за ледовой обстановкой, патрулируют береговую линию.
В Петербурге запретили выходить на лед водоемов до 15 января. За выход на лед в запрещенный период возможно предупреждение или штраф в размере 1000-5000 рублей. Выезд на транспортном средстве на
Читать на piter.tv