С чиновников взыскали 200 тысяч рублей за смерть 80-летней женщины под колесами мусоровоза. Они попытались забрать эти деньги у водителя
В суде завершились тяжбы между представителями саратовского МУП «Дорожник Заводского района» (учредитель — комитет по управлению имуществом города) и сотрудником предприятия. Поводом для разбирательств послужила трагедия, которая произошла в Саратове на улице Миллеровской 29 июля 2019 года. Тогда местные жители сообщили, что 80-летняя женщина попала под колеса мусоровоза. В тот же день пострадавшая скончалась в больнице.
Выяснилось, что специализированный автомобиль принадлежал муниципальному предприятию Заводского района. В ноябре прошлого года с МУП в пользу дочери погибшей были взысканы 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. А также 5 200 рублей — расходы по оплате госпошлины. Эти деньги руководство предприятия
Читать на nversia.ru

