
В Саратове от коронавируса скончалась 47-летняя женщина, поначалу лечившаяся дома
В Саратовской области от коронавирусной инфекции за сутки скончался еще один человек. Как сообщает региональный оперативный штаб, умерла 47-летняя женщина.
Пациентка амбулаторно проводила антибактериальную терапию, но эффекта это не дало. В итоге она поступила в ковидный госпиталь в тяжелом состоянии с объемом поражения легких 70%. При выполнении рентгенографии органов грудной клетки выявлена полисегментарная очагово-сливная пневмония. Ее перевели в реанимацию из-за нарастающей дыхательной недостаточности. Женщина скончалась, проведя на аппарате искусственной вентиляции легких трое суток.
«Медики боролись за жизнь пациентки в течение трех суток. Медицинская помощь оказывалась в полном объеме в соответствии с методическими рекомендациями
Читать на nversia.ru
