С 7 января в Японии введут режим ЧС из-за коронавируса
Правительство Японии планирует объявить режим чрезвычайной ситуации в Токио и трех соседних префектурах уже в четверг, 7 января, чтобы попытаться обуздать распространение коронавируса. Об этом сообщает японский телеканал NHK, передает УНН.
Премьер-министр страны Ёсихидэ Суга накануне заявил, что правительство рассматривает вопрос об объявлении режима чрезвычайной ситуации в столице, а также префектурах Сайтама, Тиба и Канагава. По словам Суга, в первые три дня нового года число новых случаев заражения в этих районах оставалось крайне высоким, и обществу необходимо направить более сильное послание.
По всей вероятности, объявленный режим будет действовать приблизительно один месяц, отмечает телеканал. Правительство Японии, как
. Читать на reporter-ua.com
