

Рынку не нужна: почему фундаментальная наука так любит бюджетные деньги
Любопытным вопросом о том, почему ученым выгодно дурить головы обывателям, задался в своем блоге предприниматель Андрей Починков, живущий в Чехии: «В Чехии почти непрерывно льют дожди. Уже несколько рек вышли из берегов, затоплено несколько городов и деревень.
Но ученые продолжают пугать нас грозящей катастрофической засухой. В принципе одного только "научного консенсуса" по "пандемии" достаточно, чтобы заподозрить ученых в некомпетентности и прямом обмане.
И по-другому взглянуть на все прочие "консенсусы" в глобальной "академической науке". Например, на "глобальное потепление".
Особенно когда температура в мае и июне ниже средних показателей за многие годы. Не превратилась ли наука под чутким руководством государства в банальную всемирную
. Читать на newizv.ru