Рязанцев предупредили о вероятности несчастных случаев из-за схода снега и наледи с крыш
Рязанцам следует быть предельно внимательными при нахождении на улице рядом с жилыми домами. Об этом предупредили в региональном ГУ МЧС. С началом оттепели и приходом весны могут участиться случаи схода снега и льда с крыш.
По информации ведомства, в связи с обильно выпавшими этой зимой осадками в виде снега в сочетании с повышением температуры воздуха до положительных отметок существует риск возникновения несчастных случаев, обусловленных сходом снежных масс и наледи с крыш зданий.
Горожан призвали быть внимательными и соблюдать следующие рекомендации:
— не приближайтесь к домам со скатными крышами, с которых возможен сход снега, не позволяйте находиться в таких местах детям;
— не оставляйте автомобили вблизи сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега;
— при наличии ограждения опасного места не пытаться проходить за ограждение, а обойти опасные места другой дорогой;
— не ходить по улице в наушниках, вы не услышите шума падающего снега с крыши.
«Необходимо соблюдать не только эти простые правила безопасности, но быть в курсе прогноза погоды, потому как плюсовая температура после сильных заморозков ускоряет таяние снега», — говорится в сообщении.
Читать на ya62.ru

