
Румас: Повышение эффективности госсектора будет ключевой задачей кабинета
"Повышение эффективности и конкурентоспособности госсектора" назвал премьер-министр Беларуси ключевой задачей правительства в наступившем году. Сергей Румас на заседании Совета Министров 19 февраля подвел итоги социально-экономического развития страны и сформулировал ключевые параметры 2019 года, сообщает БЕЛТА.
Премьер вынужден был констатировать, что в РБ "фактически не работают рыночные инструменты для финансового оздоровления предприятий. При этом многие государственные предприятия рассчитывают исключительно на бюджетную поддержку". Он напомнил в этой связи, что президентом определены требования в отношении подготовки и внесения мер господдержки организаций. В соответствии с ними правительство исключило внесение на рассмотрен...
Читать на rg.ru

