
Розничные компании выступили против нового налогового режима для торговли
Ожидается, что с 2021 года ретейлеры будут платить налоги автоматически, без предоставления отчётности. Директор Союза независимых сетей России Сергей Кузнецов в эфире радиостанции «Говорит Москва» выразил сомнение в необходимости переходить на новую систему.
Это связано с тем, что она не будет учитывать тонкости, связанные с льготным налогообложением, заключил эксперт. «Система, в принципе, достаточно сложна и учитывает много факторов.
Соответственно, если бы торговые предприятия платили налог с выручки, просто с оборота, то, вроде бы, всё достаточно просто. Но как только мы начинаем учитывать доходы и расходы, разницу между доходами и расходами, даже для тех компаний, которые находятся на упрощённой системе налогообложения, уже начинаются
. Читать на govoritmoskva.ru
