
Ровно 80 лет назад началась Великая Отечественная война
В скорбный для всей страны день Губернатор Олег Кувшинников и председатель ЗСО Андрей Луценко возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы» в Вологде. Как было отмечено, Вологодчина внесла огромный вклад в победу в Великой Отечественной войне.
Тысячи вологжан ушли на боевой фронт, все оставшиеся – отправились на фронт трудовой. Предприятия, колхозы и учреждения перешли на особый режим работы в условиях военного времени. «Все для фронта, все для Победы» - это был не лозунг, это была сама жизнь.
На Вологодчине на круглосуточную работу перешли все промышленные предприятия, трудовой подвиг совершили сотрудники Вологодского вагоноремонтного завода. За четверо суток непрерывной работы они поставили на колеса первый военно-санитарный поезд,
. Читать на vologda-poisk.ru
