Ростуризм объявил о начале поэтапного выхода из ограничений с 1 июня
«Мы смотрим на летний сезон с большим оптимизмом. С 1 июня в большинстве регионов начнется первый этап выхода из карантинных мер. Мы сейчас в плотном взаимодействии с губернаторами, с Роспотребнадзором, докручиваем мелочи, нюансы», — заявила Догузова (цитата по ТАСС). По ее словам, на первом этапе откроются санатории с медицинской лицензией, коттеджи и апарт-отели. Правила в зависимости от региона могут отличаться, подчеркнула глава ведомства.
Ростуризм также обсуждает с Роспотребнадзором возможность смягчения требований к санаториям, сообщила Догузова.
«Я, конечно, не врач-эпидемиолог, но мы ведь на опыте круизного судна, которое стояло у берегов Японии, увидели, что это совершенно не эффективный метод борьбы с коронавирусом — когда всех
Читать на news.mail.ru



