«Ростелеком» и «Открытая мобильная платформа» (ОМП) приглашают разработчиков на мероприятие «Аврора. Своя конференция»
«Ростелеком» и «Открытая мобильная платформа» (ОМП) рассказали о скором проведении масштабной встречи под названием «Аврора. Своя конференция» для партнёров и разработчиков. Мероприятие состоится 8-9 октября.
В «Ростелекоме» ожидают участия в этой конференции более тысячи представителей технологических партнёров, разработчиков приложений и компаний, заинтересованных в оперативном и долгосрочном развитии экосистемы мобильной ОС «Аврора».
8 октября эксперты ОМП обсудят с партнёрами развитие платформы «Аврора», включая экосистему ПО и устройств, а также бизнес-возможности. Запланировано обсуждение вопросов технологической независимости от иностранного программного обеспечения, создания доверенных отечественных решений на базе платформы «Аврора».
На 9 октября запланирован бизнес-день для заказчиков с акцентом на стратегическом выборе «Авроры» для российских предприятий, а также клиентский день с выставкой решений. Регистрация на это событие бесплатная.
В течении двух дней конференции будет работать выставочная зона, где будет представлен полный модельный ряд мобильных телефонов и планшетов на пятой версии ОС «Аврора» от российских производителей: Fplus, Aquarius, «Байтерг», Yadro и «Масштаб», а также решения от партнеров по информационной безопасности и разработки мобильных приложений. В игровой зоне конференции можно будет ознакомиться с играми на ОС «Аврора» и участвовать в турнире по Quake 2.
«“Аврора. Своя конференция” пройдёт впервые и предоставит уникальную возможность технологическим партнерам, разработчикам и бизнес-руководителям пообщаться, обменяться опытом и обсудить инновации в сфере корпоративной мобильности. Участники мероприятия смогут расширить сеть своих контактов и получить инсайты о будущих разработках
Читать на habr.com