Российское МИД снова угрожает Молдове
Молдова за последние полтора года присоединилась к четырем пакетам санкций, введенных ЕС против России. Россия угрожает ответом Молдове на ее присоединение к четырем пакетам санкций Европейского Союза против Москвы. Об этом в пятницу, 24 ноября сказала спикер Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.
При этом Захарова обвинила Молдову во "враждебных шагах" и "антироссийской кампании", направленной на "полное разрушение российско-молдавских отношений". Представитель российского МИД заявила, что жители Молдовы "в подавляющем большинстве дружественно относятся к России и заинтересованы в сохранении и развитии многопланового двустороннего сотрудничества". "Решение молдавской стороны не останется без ответа.
О принятых мерах будет сообщено дополнительно", - сказала она. Москва закрыла въезд в РФ нескольким официальным лицам Молдовы - это реакция РФ на блокировку в Молдове сайтов русскоязычных СМИ. Ранее сообщалось, что Молдова прекращает выплату членских взносов в постсоветское СНГ как очередной шаг к выходу из этой организации.
Читать на korrespondent.net

