

Российский оккупант сдался ВСУ, чтобы не убили свои: видео
Российский контрактник решил, что лучше сдаться в плен, чем быть «200-м». Оккупант очень боялся, что его убьют сами же россияне, поэтому при первой возможности «отстал от строя». Видео обнародовал пресс-центр СБУ, передает .
«Это моя инициатива – сдаться, чтобы свои не убили. Мама, ты знаешь, что здесь происходит? Наши убивают мирных людей», – говорит пленный своей матери. Он рассказывает, что захватчики не хотят обменивать пленных, а российская пропаганда лжет о ситуации в Украине.
Командиры вбивали в голову своим солдатам, что Украину захватили национал-социалистические банды, уничтожающие своих граждан, поэтому украинцев срочно нужно «освобождать». После вторжения российский оккупант прозрел и увидел совсем другую картину. Поэтому и решил сбежать от своих командиров и добровольно сложить оружие.
И это правильное решение для любого захватчика. Только так они смогут сохранить свою жизнь, отмечают в СБУ. Смотрите еще:
. Читать на vchaspik.ua