

Российский легкоатлет Шубенков возьмет «паузу» после Олимпиады
Российский легкоатлет Сергей Шубенков заявил, что после Олимпиады в Токио возьмет паузу на отдых, а потом продолжит спортивную карьеру. Об этом он написал на своей странице в Instagram.
«Надрыв ахилла на левой ноге во время разминки. <...> Возьму пока паузу, отдохну, вылечусь и снова в бой», — сообщил спортсмен.
Он уточнил, что ранее у него обострился хронический тенденит (воспаление сухожилия), но он все равно поехал на Олимпиаду, так как боль удалось снять, и воспаление уменьшилось. Он подчеркнул, что ранее это же воспаление не помешало ему поставить рекорд на дистанции 110 м в 2018 году в Венгрии — 12,92 секунды.
«Заявка на олимпийскую десятку закрылась 28 июня, и вносить изменения с тех пор было нельзя. Тогда мои ноги не болели совсем», —
Читать на iz.ru


