

Российский биатлонист расплакался из-за упущенного золота на олимпийской эстафете
Российский биатлонист Эдуард Латыпов упустил золото на Олимпийских играх – 2022 в Пекине. На провальном финише он не сдержал эмоций и заплакал. Россияне стали третьими в эстафете по биатлону на Олимпийских играх в Пекине.
Эдуард Латыпов пробежал последний этап и ему оставалось отработать заключительную стойку, однако он допустил пять промахов и преодолел два штрафных круга. После них он вышел третьим на последний круг, пишет prognozist.ru. Латыпов в итоге не сдержал горьких эмоций от ошибок и расплакался.
Его коллеги-биатлонисты, Карим Халили, Александр Логинов и Максим Цветков, сразу побежали подбодрить спортсмена. – Был холодный ветер, сдувало, и самочувствие было не самым лучшим. Я пытался переизготовиться, дальше уже пошла психология, что что-то идет не так, не получается, – прокомментировал Латыпов, цитирует "Чемпионат". Отметим, что изначально российские биатлонисты лидировали на эстафете.
Однако финиш оказался провальным, а золото поменялось для РФ на бронзу. Первое место досталось Норвегии, а второе – сборной Франции. Ранее сообщалось, что МОК заподозрил дедушку Камилы Валиевой в причастности к ее положительной допинг-пробе.
. Читать на news.vse42.ru
