Российским школам срочно понадобились медики
В российских школах совсем скоро могут появиться штатные врачи. Этот вопрос накануне обсудили на заседании Парламентской Ассоциации СЗФО.
В обсуждении вопроса приняли участие и депутаты из Вологодской области. Медики в школах должны заниматься контролем качества питания детей, а также профилактикой заболеваний.
Основной проблемой у ребят школьного возраста являются нарушения зрения и проблемы со спиной. Их можно выявлять на ранних сроках и предпринимать незамедлительные профилактические мероприятия.
В настоящее время медики в образовательных учреждениях работают бессистемно. Их оформляют на половину ставки.
Фактически, медики присутствуют в школах 2-3 часа в день. При возникновении экстренных ситуаций приходится дожидаться "Скорую помощь".
. Читать на vologda-poisk.ru


