
Российским медикам поднимут зарплаты
Счетная палата проверила программу софинансирования расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медперсонала за счет средств нормированного страхового запаса (НСЗ) Фонда ОМС и выяснила, что она реализуется недостаточно эффективно, пишут «Известия».
Минздрав России и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования на основе заключения Счетной палаты (СП) разработали конкретные действия, чтобы поднять зарплаты врачам. Заслуженный врач России, депутат Госдумы Татьяна Кусайко рассказала, что пилотный проект, в рамках которого изменят систему оплаты труда для врачей, запустят в семи регионах страны в ближайшее время.
«У работников здравоохранения вырастет как доля оклада в заработке, так и сам размер заработка. Самое
Читать на lenta.ru