

Российским киберспортсменам разрешили выступать на международных турнирах с флагом России
Международная федерация компьютерного спорта IESF на заседании 28 августа отменила решение, по которому которому российские спортсмены не могли выступать на её соревнованиях под своим флагом. Об этом «Чемпионату» сообщили в пресс-службе Федерации компьютерного спорта России.
Правило действовало с апреля предыдущего года. За отмену санкций выступило 32 делегата, 13 проголосовали против, а 25 – воздержались.
Новость также прокомментировал президент ФКС России Дмитрий Смит: Безусловно, это отличная новость. В нашем понимании спорт должен объединять, и любая форма дискриминации спортсменов по национальному и любому другому признаку неприемлема.
Поэтому мы рады, что смогли добиться отмены прежнего решения, а наша сборная наконец будет выступать под своим флагом. В пресс-релизе также уточняется, что на съезде IESF было отклонено предложение Федерации компьютерного спорта Украины приостановить членство ФКС России в IESF.
Читать на championat.com
