
Российские выпускники будут сдавать ЕГЭ по единому расписанию
Кампания по сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в регионах России пройдёт по единому расписанию, сказал замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко в интервью телеканалу «Россия-24».
В Минпросвещения 13 мая объявили, что сроки проведения ЕГЭ в России будут перенесены с 8 июня на более поздний срок из-за ситуации с коронавирусом. О возможности такой корректировки после майских праздников ранее говорил министр Сергей Кравцов.
«ЕГЭ будет проводиться по единому для всей страны расписанию», — сказал замглавы Минпросвещения.
По его словам, окончательные сроки проведения ЕГЭ министерство объявит в ближайшие дни. Сейчас для этого ведётся мониторинг состояния и развития коронавирусной инфекции.
«Мы надеемся, что это (проведение ЕГЭ. — Прим.
Читать на pnp.ru
