
Российским школьникам разъяснили порядок поступления в вузы
Подать документы в российские вузы можно будет с 20 июня, до сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Прием документов будет продолжаться до 17 августа. Порядок поступления в вузы школьникам разъяснил глава Минобрнауки Валерий Фальков, передает РИА Новости в среду, 27 мая.
По его словам, дата начала приема документов не изменилась, несмотря на пандемию и перенос ЕГЭ. «Особенностью этого года будет, что до сдачи ЕГЭ можно уже подать заявление [в вуз]», — отметил Фальков.
Ранее глава Минпросвещения России Сергей Кравцов раскрыл подробности проведения ЕГЭ в условиях пандемии коронавируса. Он рассказал, что школьников рассадят на расстоянии не менее полутора метров. По его словам, во всех пунктах проведения ЕГЭ будут средства индивидуальной
Читать на lenta.ru