Российские военные устроили перестрелку между собой под Чернобаевкой, — ГУР МО
По данным украинской разведки, в частях РФ вступили в конфликт солдаты бурятской и чеченской национальностей. Причиной перестрелки стали "неравноправные условия" службы. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу.
Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
Военнослужащие Российской Федерации в поселке Киселевка устроили вооруженный конфликт между собой, сообщает Главное разведывательное управление Министерства Обороны Украины. ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий.
По данным разведчиков, перестрелка произошла между военными РФ чеченской и бурятской национальности в ночь на 29 апреля. Отмечается, что участие в конфликте принимало порядка 50 военнослужащих, но данных о раненых и погибших пока нет. Как сообщают в ГУР МО, причины межэтнического конфликта заключаются в нежелании бурят вести наступательные боевые действия и "неравноправие" условий с чеченцами.
В частности, военные чеченской национальности избегают участия в боевых столкновения с украинской армией, оставаясь в тылу исключительно в качестве "заградительных отрядов". В их задачи входит открытие огня по тем военнослужащим, которые попытаются отступить. Также называют еще одну причину конфликт, которая имеет материальный подтекст: неравномерность распределения награбленного.
Читать на focus.ua


