Российские власти не смогут бороться с гигантами информационного пространства
Сегодняшние новости о том, что российские власти начали очередную интернет-войну — на этот раз с Twitter, — на фоне которой «легли» (пусть и на короткое время) сайты правительственных учреждений, порождают печальные мысли. Я буквально несколько дней назад писал о том, что Кремль начинает фанатично бороться с элементами тех свобод, которые для значительной массы делали режим вполне терпимым, если не комфортным, а сейчас могу лишь добавить, что одержать победу в этой борьбе он не сможет.
То есть, разумеется, некоторые сайты можно отключить или заблокировать, как это сделано в Китае. Но отличие России от Китая состоит все же в том, что в КНР существуют десятки местных социальных сетей, причем большинство из них используются за границей
Читать на newsland.com


