

Российские сапёры взорвали пещеру с командным пунктом боевиков в Сирии
Сапёры Вооружённых сил России уничтожили в сирийской «белой пустыне» в районе Пальмиры брошенную боевиками пещеру, которая использовалась как командный пункт террористов. Об этом журналистам рассказал начальник инженерных войск группировки войск ВС РФ в САР полковник Андрей Калинов. Видео с места событий опубликовал телеканал «Звезда»
Как отметил Калинов, в пункте управления радикалов находились средства связи, оружие, боеприпасы, документы. После обнаружения пещеры около неё были обезврежены шесть противопехотных мин.
«При подходе к пещерам противник, как правило, применяет минно-взрывные заграждения. Перед тем, как входить в пещеру, инженерные подразделения проводят инженерную разведку, обнаруживают и обезвреживают взрывоопасные
Читать на reendex.ru

