
Российские правозащитники выступили в поддержку граждан Беларуси
Участники российских гражданских движений и организаций обратились к гражданам Беларуси со словами поддержки и солидарности. В послании в частности говорится:
"Мы прекрасно понимаем, что кажущееся равнодушие российской общественности по отношению к событиям, происходящим в Беларуси, может породить тягостное недоумение среди ее граждан, борющихся сейчас за свободу, правду и свое человеческое достоинство.
Мы обязаны вам сказать: мы совсем не безучастны к вашей борьбе. Вся та Россия, которая к сегодняшнему дню сумела сохранить разум и честь в условиях многолетнего давления на основные права и свободы и массированного воздействия гигантской пропагандистской машины, оставившей далеко позади советский Агитпроп, – с вами и за вас.
Мы с изумлением
Читать на svoboda.org
