
Российские лаборатории выполнили свыше 1,5 млн тестов на covid-19
Российские лаборатории выполнили свыше 1,5 млн тестов на коронавирусную инфекцию, сообщает Роспотребнадзор. Там уточнили, что материал для исследований брали у людей, в том числе из числа прибывших из стран, неблагополучных по новой инфекции. В ведомстве добавили, что под наблюдением медиков в стране, по последним данным, остаются более 130 тыс человек. За весь период под наблюдением находились свыше 513 тыс.
Значительного роста внебольничных пневмоний по-прежнему нет, уточняется в ежедневном бюллетене. Роспотребнадзор продолжает оперативно следить за заболеваемостью внебольничными пневмониями во всех регионах страны, в отношении которых превышения показателей не отмечено.
Между тем подавляющее большинство последних случаев пневмоний,
Читать на radiomayak.ru
