
Российские космонавты начали прививаться от коронавируса
Москва. 18 декабря. INTERFAX.RU - Российские космонавты и сотрудники Центра подготовки космонавтов начали прививаться от коронавируса, сообщили в "Роскосмосе".
В госкорпорации отметили, что в пятницу утром в медико-санитарную часть № 2 Звездного городка приехали космонавты Олег Артемьев и Николай Чуб для прохождения первого этапа вакцинации. Также привились несколько сотрудников ЦПК, непосредственно взаимодействующих с космонавтами в процессе тренировок.
По мнению космонавта Артемьева, прививаться нужно "обязательно и без опасений". "Болезнь страшная. Многие из моих друзей перенесли ее очень тяжело", - отметил космонавт.
"Через три недели космонавтам Олегу Артемьеву и Николаю Чубу, а также сотрудникам, прошедшим первый этап вакцинации,
Читать на interfax.ru



