
Российские космонавты начали первый в 2020 году выход в открытый космос
Российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, работающие на Международной космической станции, начали выход в открытый космос. Об этом сообщается в трансляции на сайте «Роскосмоса» в среду, 18 ноября.
Космонавты открыли выходной люк модуля «Поиск», говорится в Twitter госкорпорации. Этот момент считается началом отсчета времени работ экипажа в открытом космосе.
Для обоих космонавтов это будет первый выход в космос в карьере и 55-й по российской программе работ за пределами МКС. Ранее в среду «Роскосмос» сообщил, что астронавты выйдут в открытый космос из стыковочного отсека модуля «Поиск» через люк, который был запечатан около 11 лет назад.
Рыжиков будет работать в командирском скафандре «Орлан-МКС» с красными лампасами, а
Читать на iz.ru


