Российские корабли провели стрельбы в Черном море
Черноморский флот России проводит различные маневры на фоне учений у участием стран НАТО Sea Breeze-2021. Российские десантные корабли Орск и Саратов провели артиллерийские стрельбы в Черном море, сообщает пресс-служба Черноморского флота РФ в четверг, 1 июля.
"В ходе мероприятия экипажи БДК отработали действия по прикрытию условной высадки морского десанта на плав с выполнением стрельб из артиллерийских установок по морским и воздушным целям", - говорится в сообщении. Роль морской цели исполнил корабельный щит-мишень, роль средств воздушного нападения условного противника выполнял самолет-амфибия Бе-12 "Также артиллерийские расчеты больших десантных кораблей Орск и Саратов выполнили упражнения по уничтожению макетов плавающих морских мин",
. Читать на korrespondent.net


