

Российские кинотеатры продолжают терпеть убытки из-за пандемии
Несмотря на разрешение властей ходить в кино, количество зрителей по сравнению с прошлым годом упало в 17 — 25 раз.
В период с 1 по 10 августа оборот российских кинотеатров составил всего 5% от значений за аналогичный период прошлого года, подсчитали специалисты эквайрингового бизнеса ВТБ.
В Москве кинотеатрам разрешили возобновить работу с 1 августа, в отдельных регионах — еще в июне-июле, в зависимости от эпидемиологической ситуации. Однако россияне не стали торопиться с покупкой билетов. Эксперты объясняют такое положение дел последствиями пандемии. Люди по-прежнему опасаются коронавируса, даже не смотря на то, что в залах соблюдается принцип «шахматной рассадки». Не последнюю роль в резком снижении посещаемости кинотеатров играет и
Читать на echo.msk.ru


