
Российские хакеры взломали 200 правительственных организаций и компаний
По меньшей мере 200 организаций по всему миру, в том числе правительственные учреждения и компании, были взломаны в рамках кибератаки, предположительно совершенной из России, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на специализирующуюся на кибербезопасности компанию Recorded Future и три источника, знакомых с расследованиями. Речь идет об атаках через программное обеспечение фирмы SolarWinds.
Как заявил сотрудник Recorded Future Аллан Лиска, фирма выявила 198 организаций, которые были взломаны при помощи обновления в программном обеспечении SolarWinds. По словам еще трех источников, хакеры взломали не менее 200 организаций, получили доступ в сети и пытались украсть данные пользователей.
Читать на capital.ua
